Вторник, 22 Июнь 2021 18:23

Ровно 80 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная, которая продолжалась 1418 дней и ночей и унесла десятки миллионов жизней. Сегодня в Нефтекамске отмечается День памяти и скорби. В этот самый длинный день в году на территории республики приспускаются государственные флаги, во многих семьях вспоминают погибших на фронтах, раненых в тяжелых боях, пропавших без вести.

В г. Нефтекамск, в Сквере Победы минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны, а также возложили цветы к Вечному огню. В этот день в каждой семье есть кого вспомнить и поблагодарить за великий подвиг. В мероприятии принял участие Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов.

Прочитано 581 раз Последнее изменение Вторник, 29 Июнь 2021 11:13
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Секретарь Нефтекамской епархии принял участие в мероприятии где почтили память воинов ВОВ