Четверг, 19 Август 2021 16:47

Престольный праздник в Богородице-Тихвинском женском монастыре

9 июля 2021 года, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери в Богородице-Тихвинском женском монастыре п. Приютово Белебеевского района отметили престольный праздник.

По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, врио управляющего Нефтекамской епархией богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении благочинного Белебеевского благочиннического округа протоиерея Андрея Кирсанова, иеромонха Петра (Пуриса), иерея Андрея Вялова, иерея Андрея Савватеева, иерея Евгения Ефимова, архидиакона Викентия (Геницэ).

В храме молились настоятельница обители игумения Иосифа (Борисенко) с сестрами, прихожане и благочестивые верующие, пришедшие на праздник.

По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. От имени митрополита НИКОНА отец Алексий поздравил игумению Иосифу и сестер с престольным праздником.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в Богородице-Тихвинском женском монастыре