Понедельник, 23 Август 2021 14:00

Колокольный звон «Слава Тебе, Боже!» в праздник Крещения Руси

28 июля 2021 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, а также памятной даты Крещения Руси по всем храмам и монастырям Нефтекамской епархии зазвенела волна колокольного звона, а также были совершены особые молебны по случаю праздника.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в этот день, в полдень по местному времени, в каждом храме, соборе и церкви Русской Православной Церкви прозвучит колокольный звон «Слава Тебе, Боже!».

Впервые волна единовременного перезвона объединила православные храмы и монастыри России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана в 2012 году.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Колокольный звон «Слава Тебе, Боже!» в праздник Крещения Руси