Понедельник, 23 Август 2021 14:53

120-летие обретения Смоленско-Бугабашской иконы Богородицы

10 августа 2021 в Бугабашском Богородице-Одигитриевском женском монастыре отметили 120-летнюю годовщины обретения Смоленской Бугабашской иконы Богородицы и престольный праздник обители.

По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, врио Управляющего Нефтекамской епархией богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении духовенства Башкортостанской митрополии. Богослужение проходило в летнем алтаре. За богослужением молились настоятельница обители игуменья Моисея (Ракитина) с сестрами и паломниками. В конце богослужения протоиерей Алексий поздравил матушку-игуменью и сестер со знаменательным событием.

Прочитано 586 раз Последнее изменение Понедельник, 23 Август 2021 15:05
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости 120-летие обретения Смоленско-Бугабашской иконы Богородицы