Понедельник, 30 Август 2021 14:04

Престольный праздник в селе Ангасяк

28 августа 2021 года, в Великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, приход одноименного храма с. Ангасяк Дюртюлинского р-на отметил престольный праздник. Праздничную Литургию, по благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, Главы Башкортостанской митрополии, врио Управляющего Нефтекамской епархией возглавил секретарь (управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Корягина и архидиакона Викентия (Геницэ).

По завершении Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Затем отец Алексий обратился со словом проповеди и поздравил настоятеля и сельчан с праздником. Воспитанники воскресной школы порадовали присутствующих, выступив на крыльце храма с песнопениями в честь праздника.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в селе Ангасяк