Воскресенье, 05 Сентябрь 2021 17:49

Митр. Никон совершил очередную рабочую поездку в Нефтекамскую епархию

4-5 сентября 2021 г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, совершил очередную рабочую поездку в Нефтекамскую епархию.

В ходе поездки Владыка посетил:

● строящийся Андреевский храм в г.Туймазы;

● строящийся храм в честь свт. Иннокентия Иркутского в с.Дюртюли Шаранского р-на. Его Высокопреосвященство встречал настоятель прихода протоиерей Василий Тымчук с прихожанами. Митрополит НИКОН освятил купола и накупольные кресты, а также колокола для этого храма. Затем состоялась беседа с главой села Гейбатовой Л. отцом настоятелем и прихожанами;

● Иоанно-Предтеченский храм в с.Андреевка Илишевского р-на.

Затем в местном епархиальном управлении Владыка решал текущие вопросы епархиальной жизни.

В воскресенье, 5 сентября, в Петропавловском кафедральном соборе г.Нефтекамска митрополит НИКОН возглавил Божественную литургию в сослужении: настоятеля собора и Секретаря (Управделами) епархии митрофорного протоиерея Алексия Тихонова, протоиерея Георгия Заварского, архидиакона Викентия (Геницэ), диаконов Дионисия Коржа и Стефана Руссу.

eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Митр. Никон совершил очередную рабочую поездку в Нефтекамскую епархию