Воскресенье, 12 Сентябрь 2021 16:04

В с. Андреевка отметили престольный праздник храма

11 сентября 2021 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна православные верующие с. Андреевка Илишевского р-на отметили престольный праздник одноименного храма.

По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, главы Башкортостанской митрополии, врио управляющего Нефтекамской епархией богослужение возглавил секретарь (управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма игумена Варфоломея (Ниволина) и архидиакона Викентия (Геницэ). По окончании Литургии было совершено Молебное пение о страждущих недугом винопития и крестный ход вокруг храма. Отец Алексий поздравил иг. Варфоломея и прихожан с престольным праздником.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В с. Андреевка отметили престольный праздник храма