Среда, 22 Сентябрь 2021 17:49

Благодарственный молебен для сотрудников МЧС

17 сентября 2021 в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, врио Управляющего Нефтекамской епархией в храмах Нефтекамской епархии состоялся традиционный благодарственный молебен для сотрудников МЧС, а также заупокойная лития по почившим сотрудникам этого Министерства. Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» особо почитается сотрудниками органов МЧС.

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» на Руси всегда считалась хранительницей жилища от пожаров и издревле является покровительницей пожарных. Доброй традицией стало участие сотрудников МЧС в благодарственных богослужениях в честь образа Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», которые проходят по всей стране. Благодарственные молебны о пожарных и спасателях с участием сотрудников МЧС, крестные ходы и акции с участием населения проходят в этот день ежегодно по всей России. Икону «Неопалимая Купина» помещают в пожарных частях, она почитается в пожарно-спасательном братстве.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Благодарственный молебен для сотрудников МЧС