Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 24 Сентябрь 2021 12:51

Священнослужитель принял участие в коллегии Синодального отдела по делам молодежи

Автор 

23 сентября 2021 года, в онлайн-формате состоялась Коллегия руководителей епархиальных отделов и ответственных за молодёжное служение в Приволжском федеральном округе. Заседание возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Модератором коллегии выступил заместитель председателя отдела иерей Алексий Соловьев, также в мероприятии приняли участие помощник председателя отдела иерей Василий Родионов, руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Оберст. 

По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, главы Башкортостанской митрополии, врио управляющего Нефтекамской епархией в работе коллегии принял участие руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Сергий Попонин.
Открывая работу Коллегии, епископ Серафим поприветствовал собравшихся и огласил повестку мероприятия, отметив приоритетные направления работы отдела: развитие Всецерковного православного молодежного движения (ВПМД), задуманого как структура, которая объединит практическую деятельность и активность самых разнообразных и разновеликих молодежных объединений и групп на всей территории канонического присутствия Русской Православной Церкви, а также усиление деятельности межрегиональной личностно развивающей детско-юношеской организации «Братство Православных Следопытов» (БПС)». После заместитель председателя иерей Алексий Соловьёв представил рейтинг епархий Приволжского федерального округа.

Далее с докладом о работе с молодежью в Поволжском федеральном округе, выступила руководитель Координационного центра в Приволжском федеральном округе Ольга Зеткина. Она рассказала о работе региональных отделений Братства Православных Следопытов, Организации Российских Юных Разведчиков, Православной молодежи Мордовии, а также о мероприятиях, запланированных и реализованных в текущем году. 
С сообщением, посвященным опыту многолетнего взаимодействия с вузами Самары и области выступил руководитель отдела по делам молодежи Самарской епархии иеромонах Герасим (Вертей). 
Коллегия продолжилась выступлениями руководителя отдела по делам молодежи Городецкой епархии Николая Тихонова (о Межрегиональном молодежном проекте «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России» и проекте «Комплексная воспитательно-образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский» ) и руководителя отдела по делам молодежи Нижегородской епархии иерея Андрея Бандина (о проведении II международного конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского – 2021»).

В завершение совещания иерей Алексий Соловьев подвел итоги встречи, а также призвал участников активно сотрудничать с Синодальным отделом по делам молодежи по вопросам организации и информационного освещения мероприятий, а также в сфере методологии.

pravoslavmolodezh.ru

 

Прочитано 481 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель принял участие в коллегии Синодального отдела по делам молодежи

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации