Понедельник, 27 Сентябрь 2021 17:40

Аксаковский праздник в Надеждино

25 сентября 2021 в Димитрие-Солунском храме с. Надеждино Белебеевского р-на состоялось праздничное богослужение в рамках XХXI  Международного Аксаковского праздника,  230-летию со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова и 30-летию Мемориального дома в Аксаковском историко-культурном центре с. Надеждино Белебеевского района. Мероприятия проходили 23-25 сентября в Башкортостане.

По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, главы Башкортостанской митрополии, врио управляющего Нефтекамской епархией богослужение возглавил благочинный Белебеевского благочиннического округа протоиерей Андрей Кирсанов в сослужении руководителя епархиального отдела по культуре иерея Сергия Попонина и настоятеля храма иерея Димитрия Айдыбаева. По завершении Литургии протоиерей Андрей от лица митрополита Никона поздравил с праздником участников фестиваля, а также  вручил награды благотворителям, внесшим свой вклад в ремонт храма. Медалями «Бугабашской иконы Божией Матери» I степени были удостоены:

● Чванов М. А. – Президент Аксаковского фонда, директор мемориального дома-музея Сергея Аксакова;

● Исаев Э. В. – Председатель наблюдательного совета группы компаний «Нерал»;

● Линкевич Е. Т. – Генеральный директор АО «Белебеевский Ордена «Знак почета» молочный комбинат»;

● Ковалев Р. Н. – Генеральный директор АО «Транснефть – Урал».

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Аксаковский праздник в Надеждино