Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 30 Сентябрь 2021 15:23

Митр.НИКОН вручил медаль «Патриаршая благодарность» ректору БГМУ В.Н.ПАВЛОВУ

Автор 

28 сентября 2021г. Глава Башкортостанской митрополии РПЦ (МП) митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и Председатель ученого совета – ректор Башкирского государственного медицинского университета, член – корр. РАН, д.м.н., профессор,  Руководитель Правления РОО «Собор русских Башкортостана» Валентин Николаевич ПАВЛОВ провели рабочую встречу в стенах этого университета.

Обсуждались вопросы взаимодействия и организации мероприятий в рамках сотрудничества Башкортостанской митрополии с Собором.

Затем митрополит НИКОН принял участие в работе Ученого совета БГМУ. Владыка выступил пред собравшимися с приветственным словом в котором отметил, что всегда с трепетом находится в здании медицинского университета , т.к. сам окончил  в 1974 г.  Красноярский государственный медицинский институт, и всегда с радостью вспоминает учебу и работу врачом, понимает, какой это тяжёлый труд. Всегда относился к работе с любовью и как верующий человек понимал, что за все надо будет отвечать перед Богом. В заключение своего слова, Владыка поблагодарил всех врачей и медперсонал Республики Башкортостан за их самоотверженный труд в борьбе с кароновирусной инфекцией COVID -19 и призвал на них Божие Благословение.

Далее, в торжественной обстановке, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН вручил Ректору БГМУ Валентину Николаевичу ПАВЛОВУ награду от СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА – МЕДАЛЬ «ПАТРИАРШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ» за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

В ответном слове Валентин Николаевич благодарил СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА и митрополита Никона за эту награду, а также отметил, что считает эту медаль наградой для всего большого коллектива БГМУ. Также Валентин Николаевич особо отметил налаженное взаимодействие духовенства и медучреждений республики, что является значительной поддержкой для пациентов и врачей.

Прочитано 923 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии Митр.НИКОН вручил медаль «Патриаршая благодарность» ректору БГМУ В.Н.ПАВЛОВУ

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации