Четверг, 07 Октябрь 2021 12:08

4-6 октября 2021 года, согласно Заявлению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, Главы Башкортостанской митрополии, о проведении экспертной оценки готовности  к деятельности Курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Башкортостанской митрополии,  по благословению председателя Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих игумена Петра (Еремеева), наместника Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря, выездная экспертная группа посетила монастыри Башкортостанской митрополии, с целью определения готовности к открытию курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих и решения о выдаче представления.

В состав выездной экспертной группы вошли: председатель – архимандрит Феофилакт (Безукладников), заместитель председателя Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, член Научно-методического совета комиссии, наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря; секретарь – монахиня Анувия (Виноградова), кандидат исторических наук, секретарь Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, казначея Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря г. Москвы; монахиня Феонилла (Харченко) – помощница секретаря Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, насельница Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.

В Нефтекамской епархии образовательные курсы будут проходить монашествующие Пророко-Илиинского мужского монастыря с. Месягутово, Богородице-Одигитриевского (Бугабашского) женского монастыря с. Бугабашево и Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Башкортостанской митрополии открываются курсы базовой подготовки в области богословия для монашествующих