Пятница, 15 Октябрь 2021 13:17

В Покровских храмах епархии отметили престольные праздники

14 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы православные верующие с. Языково Благоварского района и с. Красный Холм Калтасинского района отметили престольные праздники одноименных храмов. В Языково по окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с иконой праздника. Затем все прошли под иконой, а настоятель протоиерей Вадим Коваль окропил их освященной водой. В селе Красный Холм храм преобразился перед праздником, были заменены окна и выложен пол алтаря и амвона плиткой. По завершении Богослужения настоятель храма иерей Роман Румянцев поздравил сельчан с престольным праздником.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Покровских храмах епархии отметили престольные праздники