Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 04 Ноябрь 2021 11:37

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Президенту России В.В. Путину с Днем народного единства

Автор 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с Днем народного единства.

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Сердечно поздравляю Вас с Днем народного единства.

Более четырехсот лет назад благодаря мужеству, самоотверженности и сплоченности наших предков, вставших на защиту родной земли, был преодолен тяжелейший кризис Смутного времени. Народ отстоял свою свободу, независимость и культурную самобытность, засвидетельствовал верность православной духовной традиции, приверженность высоким нравственным идеалам мира, взаимного уважения и солидарности. Отрадно, что этот праздник сегодня является символом ответственности сограждан за судьбу Отечества, вне зависимости от их национальной и религиозной принадлежности.

Русская Православная Церковь остается неизменно открытой к конструктивному соработничеству с органами государственной власти и общественными институтами ради благополучия и процветания страны, утверждения в жизни людей патриотических ценностей, принципов добра и справедливости. Убежден, что достижению этих высоких целей послужит также дальнейшее развитие межнационального и межрелигиозного диалога.

Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа и неоскудевающей помощи Божией в ответственных трудах на посту Президента России.

С глубоким и искренним уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Прочитано 354 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Святейший Патриарх Кирилл Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Президенту России В.В. Путину с Днем народного единства

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи