Версия для печати
Вторник, 09 Ноябрь 2021 12:39

Состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

Автор 

8 ноября 2021 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в заседании, которое прошло в дистанционном формате, с помощью средств удаленной связи из исторического зала заседаний Священного Синода в Патриаршей резиденции в Переделкине.

Открывая заседание, Святейший Патриарх Кирилл обратился к членам Синода со вступительным словом, в котором представил повестку дня.

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Киевский и всея Украины Онуфриймитрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимирмитрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Митрополичьего округа в Республике Казахстанмитрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округамитрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофиймитрополит Крутицкий и Коломенский Павелмитрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси; митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии.

В заседании приняли участие временные члены: митрополит Виленский и Литовский Иннокентиймитрополит Бориспольский и Броварской Антониймитрополит Ставропольский и Невинномысский Кириллмитрополит Хабаровский и Приамурский Артемийепископ Каменский и Камышловский Мефодий.

***

ЖУРНАЛЫ Священного Синода от 8 ноября 2021 года

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Прочитано 426 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба