Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 01 Апрель 2013 17:29

Команда ЦДР "Спас" заняла 3 место на респ.-м турнире по шахматам "Белая ладья - 2013"

Автор 

Команда ЦДР "Спас" заняла 3 место на респ.-м турнире по шахматам "Белая ладья - 2013"

Команда Центра духовного развития "Спас" при Свято-Никольском кафедральном соборе г. Стерлитамака заняла III место по Башкирии на республиканском турнире по шахматам "Белая ладья - 2013" среди школьных команд (до 14 лет). Турнир проходил с 25 под 29 марта в г. Уфе под эгидой Министерства молодежной политики и спорта РБ и Министерства образования РБ.
В турнире приняли участие 29 команд из различных городов и районов РБ. Команда ЦДР «Спас» выиграла 5 матчей, свела в ничью 2 матча и проиграла 2 матча с минимальной разницей в счете, пропустив вперед только две уфимские команды СОШ№44 и Гимназии №3. А по сумме набранных очков команда заняла второе место, отстав от первых призеров всего на 0,5 очка!
Результаты по доскам (с 1-й по 4-ю): Талачев Илья (5 из 9), Назарова Камила (Екатерина) (5,5 из 9), Доровская Дарья (6 из 9), Гупало Анастасия (8 из 9). Все участники команды получили право участвовать в личном Первенстве РБ в августе 2013 г. В минувшем году команда участвовала в этапах детского Кубка России в Анапе и Казани, Всероссийском фестивале "Рощинский-2012", Первенстве Минобразования РБ, Первенстве г. Стерлитамака.
Ребята приложили огромные усилия для прославления имени Божьего доступными для них средствами и утверждения престижа воскресных школ как элитных интеллектуальных церковных учреждений.
В соревнованиях «Белая ладья – 2013» также приняла команда Воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Белорецка.
Турнир обсчитывался Международной шахматной федерацией FIDE с перспективой присвоения международного рейтинга каждому из участников.
Команда ЦДР "Спас" продолжит подготовку к командным соревнованиям Детской шахматной лиги РБ в октябре 2013г. Общее число занимающихся шахматами в ЦДР «Спас» составляет 60 человек. Как и все занятия в воскресной школе, занятия по шахматам проводятся для детей бесплатно.
Распоряжением Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона воскресным школам Уфимской епархии рекомендовано приложить усилия для организации шахматных секций при ВШ.

Директор ВШ ЦДР «Спас» протоиерей Вадим Гупало.

По материалу сайта Уфимской Митрополии.

 

Прочитано 3316 раз Последнее изменение Понедельник, 01 Апрель 2013 17:51
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии Команда ЦДР "Спас" заняла 3 место на респ.-м турнире по шахматам "Белая ладья - 2013"

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации