Понедельник, 22 Ноябрь 2021 15:52

В Белебее отметили престольный праздник храма Архистратига Божия Михаила

21 ноября 2021 года в храме Архистратига Божия Михаила, подворье Богородице-Одигитриевского Бугабашского женского монастыря, состоялись торжества в честь престольного праздника. Накануне праздника Всенощное бдение возглавил клирик Михаило-Архангельского храма иерей Димитрий Лапин, а в сам день праздника Божественную литургию возглавил протоиерей Алексий Яковчук. За Богослужением пел праздничный хор подворья под управлением регента Татьяны Сунагатовой. Перед Божественной литургией был совершен праздничный водосвятный молебен, а после Богослужения — Акафист Архистратигу Божию Михаилу, после которого был совершен праздничный крестный ход. По завершении торжеств с приветственным словом к прихожанам и гостям подворья обратился клирик храма протоиерей Алексий Яковчук. Батюшка поздравил всех с престольным праздником, пожелал помощи Божией, а также поздравил всех с Днем Ангела. После поздравлений детям в честь праздника были вручены небольшие сладкие подарки.

по материалам arhangelbelebey.pravorg.ru

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Белебее отметили престольный праздник храма Архистратига Божия Михаила