Вторник, 30 Ноябрь 2021 16:05

Архиерейское богослужение по случаю дня тезоименитства митр.НИКОНА

30 ноября 2021 г., в день памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия, Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией Русской Православной Церкви, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН отмечает день своего тезоименитства.

В этот день Глава Митрополии и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили Божественную литургию в домовом храме Собора Уфимских святых в здании епархиального управления. Владыкам сослужил начальник канцелярии Митрополии диакон Дионисий Корж.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы об избавлении от пандемии короновируса.

По отпусте Литургии митрополит НИКОН возглавил праздничный молебен преподобному НИКОНУ РАДОНЕЖСКОМУ. Далее было возглашено традиционное многолетие СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ, митрополиту НИКОНУ с богоспасаемой их паствою, Богом хранимой стране нашей Российской, властям и воинству ее, и всем православным христианам.

eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Архиерейское богослужение по случаю дня тезоименитства митр.НИКОНА