Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 04 Декабрь 2021 20:07

Урок доброты ко Дню инвалида в Октябрьском нефтяном колледже

Автор 

3 декабря 2021 года клирик Троице-Сергиевского храма г. Октябрьский иерей Александр Бронников встретился с учащимися Октябрьского нефтяного колледжа. Мероприятие было приурочено Дню инвалида. В рамках урока доброты отец Александр побеседовал с молодежью на тему «Доброта, милосердие и сострадание как христианские добродетели».

Священнослужитель рассказал о заповедях Блаженств, особо выделив пятую, которая говорит о милости и милосердии к окружающим нас людям. «Милосердие - есть деятельное участие в жизни другого человека. Неравнодушное отношение к нуждающимся в нашем внимании людям, при котором «чужие» перестают быть таковыми, в силу духовной, невидимой связи, образующейся посредством христианского милосердия», - заметил священник.

Также иерей Александр затронул тему поиска смысла жизни и о том, как наше внутреннее духовное состояние влияет на отношение к нам наших близких, друзей. В конце беседы отец Александр пожелал студентам всяческих успехов, не только в учебной деятельности, но и в духовном росте.

https://vk.com/wall-1240201_35328

 

Прочитано 623 раз Последнее изменение Суббота, 04 Декабрь 2021 20:13
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Урок доброты ко Дню инвалида в Октябрьском нефтяном колледже

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации