Версия для печати
Вторник, 02 Апрель 2013 15:18

Паломническая поездка по святым местам Екатеринбургской митрополии

Автор 

С 29 по 31 марта по благословению Епископа Нефтекамского и Бирского Владыки Амвросия состоялась паломническая поездка по святым местам Екатеринбургской митрополии.

Группа учащихся Воскресной Школы храма святителя Василия Великого города Дюртюли за активное участие в мероприятиях проводимых приходом и за помощь, оказываемую при проведении богослужений, была поощрена бесплатной поездкой. Стараниями и по просьбе батюшки Феодора поездку оплатили благочестивые предприниматели Дюртюлинского района.

Паломническая поездка проходила по местам связанных с семьей Романовых. В этом году будет отмечаться 400-летие восшествия на Русский престол этой династии. Ребята побывали в Алапаевске, Ганиной Яме, Екатеринбурге, узнали историю гибели царской семьи, присутствовали на церковной службе в одном из храмов мужского монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев, где исповедывались, соборовались и причастились все. Посетили также несколько храмов в Екатеринбурге, особенно запомнился Храм на Крови и Музей царской семьи при храме. Молодые паломники познакомились с архитектурными стилями 18 и 19 веков Уральского региона, с особенностями художественной росписи храмов.

В поездке нас сопровождал отец Георгий Заварский, который покорил ребят своей заботой, простотой в общении. Это первое, такого рода мероприятие, им организованное, но оно запомнилось очень насыщенной программой, познавательностью, хорошей организацией. Всем участникам очень понравилась поездка, и мы надеемся, что наша Епархия и в дальнейшем будет организовывать такие путешествия.

 

Илья Белов воспитанник Воскресной Школы г. Дюртюли , участник поездки.

Прочитано 3886 раз Последнее изменение Среда, 03 Апрель 2013 15:20
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба