Вторник, 14 Декабрь 2021 12:31

Престольный праздник в городе Туймазы

13 декабря 2021 года, в день память апостола Андрея Первозванного в городе Туймазы отметили престольный праздник Свято-Андреевского храма. По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, врио управляющего Нефтекамской епархией Божественную литургию возглавил секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма протоиерея Виталия Беляева, благочинного Октябрьского округа иерея Сергия Попонина и духовенства епархии. По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Отец Алексий произнес проповедь и от лица митрополита НИКОНА поздравил отца-настоятеля, горожан и гостей с престольным праздником.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в городе Туймазы