Пятница, 17 Декабрь 2021 15:24

В селе Амзя отметили престольный праздник

17 декабря 2021 года, в день память святой великомученицы Варвары в селе Амзя отметили престольный праздник одноименного  храма. По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, Главы Башкортостанской митрополии, врио Управляющего Нефтекамской епархией Божественную литургию возглавил секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении благочинного II Нефтекамского благочиния протоиерея Георгия Заварского, настоятеля храма вмц. Варвары иерея Сергия Клопова и архидиакона Викентия (Геницэ).

По окончани Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма.  Отец Алексий произнес проповедь и от имени Митрополита НИКОНА поздравил отца-настоятеля, верующих и гостей с праздником.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Амзя отметили престольный праздник