Суббота, 18 Декабрь 2021 13:53

17 декабря 2021 года, в зале заседаний администрации городского округа город Октябрьский состоялось итоговое совместное заседание Совета при главе администрации по вопросам укрепления межнационального согласия и Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при администрации городского округа город Октябрьский. В заседании принял участие клирик Троице-Сергиевского храма г. Октябрьский иерей Александр Бронников. В ходе заседания, под председательством главы администрации А.Н. Шмелева, были рассмотрены вопросы об итогах реализации Муниципальной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов в городском округе город Октябрьский Республики Башкортостан; организации и проведении в городском округе город Октябрьский в 2022 году православных праздников Рождество Христово (7 января) и Крещение Господне (19 января); о профилактике религиозного экстремизма и сверках религиозной литературы, признанной экстремисткой и включенной в Федеральный список экстремистских материалов в местных религиозных организациях, учебных заведениях и учреждениях централизованной библиотечной системы города во 2-м полугодии 2021 года; о соблюдении требований Указа Главы Республики Башкортостан № УГ-492 от 9 ноября 2020 года и установленных правил Роспотребнадзора по РБ от 28 мая 2020 № 02-00-06/исх -5555-2020 по обеспечению массовых богослужений и религиозных обрядов в культовых зданиях при соблюдении необходимых противоэпидемических мер; вопросы деятельности кладбищ. Алексей Николаевич поблагодарил руководителей религиозных организаций, национальных объединений, учреждений культуры и образования за совместную деятельность на благо сохранения дружбы и согласия народов, населяющих Октябрьский. По итогам заседания комиссией приняты единогласные решения по всем вопросам повестки дня, утверждены планы мероприятий на 2022 год.

Прочитано 557 раз Последнее изменение Суббота, 18 Декабрь 2021 13:56
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель принял участие в заседании Совета при главе администраци г. Октябрьский