Версия для печати
Понедельник, 20 Декабрь 2021 12:48

В Николо-Березовке отметили престольный праздник

Автор 

19 декабря 2021 года, в праздник святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в селе Николо-Березовка Краснокамского района отметили престольный праздник Троице-Никольского храма.

Божественную литургию возглавил секретарь (управделами) Нефтекамской епархии, настоятель храма митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении протоиерея Гавриила Подлиннова и архидиакона Викентия (Геницэ). На богослужении присутствовал Глава Администрации Краснокамского района Мусин Рустам Маратович.

По завершении состоялось праздничное молебное пение перед чудотворным Николо-Березовским (Закамским) образом свт. Николая  и крестный ход вокруг храма. Отец Алексий произнес  проповедь и от лица Высокопреосвященного митрополита НИКОНА поздравил верующих, гостей и именинников с праздником. Так же отец Алексий поблагодарил Рустама Маратовича за содействие в реализации проекта «Возвращение домой», в рамках которого восстанавливается историческая среда с. Николо-Березовки  в которую входит и храм. Рустам Маратович поздравил протоиерея Алексия и сельчан с праздником отметив важность сохранения истории и памяти предков.

 

Прочитано 764 раз Последнее изменение Понедельник, 20 Декабрь 2021 17:57
Нравится

Последнее от Информационная служба