Суббота, 25 Декабрь 2021 15:45

Престольный праздник в городе Агидель

25 декабря 2021 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца приход одноименного храма города Агидель отметил престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении благочинного II Нефтекамского благочиния протоиерея Георгия Заварского, настоятеля храма иерея Евгения Чигвинцева и архидиакона Викентия (Геницэ).

По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Отец Алексий произнес проповедь и от имени митрополита НИКОНА, врио Управляющего Нефтекамской епархией поздравил отца-настоятеля, горожан и гостей с праздником. Также было возглашено многолетие тезоименитому Преосвященному епископу Бирскому и Белорецкому Спиридону.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в городе Агидель