Понедельник, 07 Февраль 2022 12:10

В селе Калтасы отметили престольный праздник

7 февраля 2022 года, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в одноименном приходе села Калтасы Калтасинского района отметили престольный праздник храма.

По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, врио Управляющего Нефтекамской епархией праздничное богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Ташкинова и архидиакона Викентия (Геницэ). На заупокойной ектенье поминались всех усопшие, пострадавшие в годину гонений за веру Христову.

В конце Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Затем отец Алексий обратился со словом проповеди и от лица митрополита НИКОНА поздравил отца-настоятеля и прихожан с престольным праздником. Воспитанники воскресной школы представили выступление посвященное святым новомученикам и исповедникам.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Калтасы отметили престольный праздник