Вторник, 02 Апрель 2013 15:35

Воскресная школа для родителей в Туймазах

ТУЙМАЗЫ 31 марта 2013г. По инициативе настоятеля храма и просьбе прихожан при Свято-Андреевском храме начала действовать воскресная школа для родителей. Первое занятие состоялось 31 марта.

Протоиерей Виталий Беляев выразил надежду, что знания, которые слушатели получат в школе, помогут каждому верующему или стремящемуся к вере человеку стать сознательным христианином.

Главная цель школы – приобщение к литургической жизни прихода, усвоение церковных знаний и обретение навыков и опыта церковной жизни. Учёба будет ориентирована на широкое просвещение: изучение Священного Писания Ветхого и Нового Завета, истории Церкви. Многим интересно узнать, как проводится богослужение, в чём значение, содержание и цель таинств православной церкви. Первая встреча прошла в благостной  и доброй обстановке.

По материалу  Туймазинского благочиния.

Прочитано 3584 раз Последнее изменение Четверг, 04 Апрель 2013 15:48
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воскресная школа для родителей в Туймазах