Понедельник, 21 Февраль 2022 12:19

17 февраля 2022 г. в стенах Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ первого потока студентов, завершивших обучение с присвоением квалификации бакалавра по направлению 48.03.01 Теология, программе «История и философия православия».

Защита состоялась в онлайн формате. Работу государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) возглавил Кондрашов Дмитрий Юрьевич — кандидат богословия, Управляющий делами Башкортостанской митрополии. В состав ГЭК вошли: Заместитель председателя Государственной экзаменационной комиссии − Павлова Оксана Сергеевна – к.и.н., доцент, доцент кафедры истории Отечества и МПИ исторического факультета; члены Государственной экзаменационной комиссии: Мысляева Наталия Степановна – к.и.н., доцент, декан исторического факультета; Кантимирова Резида Ильгизаровна – к.и.н., доцент, доцент кафедры всеобщей истории и философских дисциплин исторического факультета; Поликаровский Михаил Юрьевич – кандидат богословия, иерей, старший священник Богородско-Уфимского храма г. Уфы; Еналиев Ильгиз Русланович – начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами администрации городского округа г.Стерлитамак РБ; Секретарь Государственной экзаменационной комиссии − Бадретдинова Светлана Анатольевна, доцент кафедры всеобщей истории и философских дисциплин исторического факультета.

В ходе защиты 10 студентов представили свои выпускные квалификационные работы, ответили на вопросы членов экзаменационной комиссии. Поздравляем выпускников с завершением обучения и защитой, желаем успешного применения полученных знаний!

Обучение по данной программе было открыто по инициативе действующего директора филиала доктора филологических наук, профессора И.А. Сырова и епископа Салаватского и Кумертауского Николая. Программа была  аккредитована в 2019 году (Рег. номер 3264 от 04.10.2019, серия и номер 90А01 0003426 выд. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки) и реализуется по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, Главы Башкортостанской митрополии.

eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В БашГУ состоялся первый выпуск теологов по направлению «История и философия православия»