Понедельник, 28 Февраль 2022 14:44

26 февраля 2022 года, подопечные дети соцслужбы «Доброе сердце» Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово Белебеевского р-на и воспитанники воскресной школы посетили ДПК «Бригантина».   В рамках года народного искусства и нематериального наследия народов РФ они приняли участие в мероприятии – «Путешествие в страну славянской азбуки». Ребята отправились в занимательное путешествие во времени, заглянули в далёкое прошлое нашей страны. Познакомились с историей становления письменности, с первыми книгопечатными машинами, обратили внимание на создателей славянской азбуки Кирилла и Мефодия, учителей словенских. Путешествуя во времени, ребята познакомились с буквами кириллицы, расшифровывали пословицы, отгадывали загадки, собирали русские узоры. Мероприятие проводилось с целью приобщения подрастающего поколения к славянской культуре, воспитания чувства патриотизма, приверженности к высоким духовным идеалам.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Мероприяте в рамках года народного искусства и нематериального наследия народов РФ прошло в Приютво