Вторник, 01 Март 2022 12:19

День памяти Святой Блаженной Варвары Скворчихинской

27 февраля 2022 года, в день памяти Святой Блаженной Варвары Скворчихинской, в Богородице-Тихвинском монастыре п. Приютово Белебеевского р-на почтили память Святой. По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, врио Управляющего Нефтекамской епархией богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении благочинного Белебеевского благочиния протоиерея Андрея Кирсанова, иереев Андрея Вялова, Андрея Савватеева, Димитрия Лапина-клириков монастыря и архидиакона Викентия (Геницэ). За богослужением молились настоятельница обители игуменья Иосифа (Борисенко) с сестрами и гостями. По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Отец Алексий поздравил матушку-игуменью, прихожан и гостей обители с праздником и передал им архипастырское благословение митрополита НИКОНА.

***

В обители находится для почитания и поклонения десница (нетленная правая рука) святой блаженной Варвары Скворчихинской.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости День памяти Святой Блаженной Варвары Скворчихинской