Среда, 09 Март 2022 17:19

Первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров в Нефтекамске

9 марта 2022 года, в среду первой седмицы Великого поста, в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск были совершены уставные богослужения первой седмицы Великого поста –  утреня, часы изобразительны и  Литургия Преждеосвященных Даров.

Первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии, настоятель Петропавловского кафедрального собора митрофорный протоиерей Алексий Тихонов. Ему сослужили клирики собора, а также клирики I-го Нефтекамского, II –го Нефтекамского и Николо-Березовского благочиний: прот. Гавриил Подлиннов, прот. Андрей Бабошкин, прот. Николай Гречушкин, прот. Георгий Заварский, иерей Евгений Чигвинцев, иерей Владислав Капп, иерей Алексий Шильков, иерей Сергий Ташкинов, архидиакон Викентий (Геницэ), диакон Стефан Руссу. Перед началом Литургии священнослужители исповедовались у духовника благочиний прот. Гавриила Подлиннова.

После сугубой была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров в Нефтекамске