Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 14 Март 2022 12:52

Соборное богослужение в храме п. Энергетик

Автор 

12 марта 2022 года, в праздник Первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи и день вмч. Феодора Тирона, в храме прмц.вел.кн. Елизаветы п. Энергетик состоялось соборное богослужение.

Литургию возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении благочинного II Нефтекамского благочиния протоиерея Георгия Заварского, настоятеля храма иерея Сергия Клопова, архидиакона Викентия (Геницэ). По окончании богослужения отец Алексий передал архипастырское благословение Высокопреосвященного митрополита НИКОНА и пожелал верующим, чтоб их молодой приход развивался и укреплялся в вере.

***

Храм прихода прмц.вел.кн. Елизаветы п. Энергетик начал строиться в конце марта 2021 года. Крест и купол были воздвигнуты в конце апреля, а первая Литургия состоялась в июле того же года. Чин освящения закладного камня храма о чин освящения креста и купола совершил Высокопреосвященный митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, врио Управляющего Нефтекамской епархией.

 

Прочитано 482 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Соборное богослужение в храме п. Энергетик

Популярные статьи

Публикации