Понедельник, 21 Март 2022 12:21

Служение митр.НИКОНА в Неделю 2-ю Великого поста, свт. Григория Паламы

20 марта 2022 г., в Неделю 2-ю Великого поста, и день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, собора всех преподобных отцов Киево-Печерских и иконы Божией Матери, именуемой «Споручница грешных», митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, возглавил Божественную литургию по чину свт.Василия Великого в Петропавловском кафедральном соборе г.Нефтекамска.

Владыке сослужил настоятель собора и Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митр. прот. Алексий Тихонов.

После чтения Евангелия митр.НИКОН обратился к богомольцам с проповедью о Нетварных Божественных Энергиях, учение о которых подробно изложил ныне чествуемый святитель Григорий Палама.

На сугубой ектенье были вознесены прошения об избавлении от пандемии короновируса и мире на Украине.

Д.Ю.Кондрашов,фото автора

eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА в Неделю 2-ю Великого поста, свт. Григория Паламы