Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 21 Март 2022 12:34

Митрополит Никон: «Россия непобедима, потому что мы с вами едины»

Автор 

На митинге-концерте «Zа мир!», «Zа Россию!», «Zа Президента!» в г.Уфе 18 марта 2022г. выступил глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон.

«Дорогие друзья! Мы с вами знаем, что в течение 8 лет там страдали наши братья и сестры, не только русские и украинцы, но там проживают люди различных национальностей, к которым многие принадлежат из нас с вами. Наши дети, наши пожилые люди в течение 8 лет страдали от фашистского и националистического гнета украинцев. Долг каждого человека, который любит людей, мир, поддержать в трудной ситуации страдающих братьев. Поэтому сегодня мы с вами собрались еще здесь и для того, чтобы поддержать нашего президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и ту операцию по освобождению соотечественников, которую ведет наша доблестная российская армия», — заявил он.

Владыка Никон призвал жителей республики к единству.

«Опыт нашей страны подсказывает, что когда мы с вами едины в объединении, в вере, в своей церкви, когда традиционные религии объединяются друг с другом, мы с вами непобедимы. Опыт Великой Отечественной войны об этом нам говорит, когда страдала вся наша страна, когда мы с вами плечом к плечу вместе освобождали нашу территорию, мы с вами были едины и не спрашивали, кто какой национальности и веры, потому что мы защищали свои семьи, своих детей, свою страну, — подчеркнул он. — Но, сегодня, когда говорят о том, что необходимо уничтожать не только наш народ, но и святое, что у нас есть, это наши дети, таких людей мы не можем считать за людей. Поэтому поддерживаем нашу армию, нашего Президента. Мы с вами едины. Дай Бог, чтобы быстрее наступил мир в этих республиках, на Украине. Мы сегодня приветствуем и севастопольцев, и крымчан, которые опять воссоединились и стали частью единой России. Дай Бог, чтобы мы с вами в мире, в братстве, в любви, в объединении всегда жили и были бы опорой для всех окружающих нашу страну народов. Россия непобедима, потому что мы с вами едины. Дай Бог, чтобы мы всегда такими с вами оставались. Поддерживаем президента России Владимира Путина и нашу армию».

eparhia-ufa.ru

Прочитано 1322 раз Последнее изменение Понедельник, 21 Март 2022 12:38
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии Митрополит Никон: «Россия непобедима, потому что мы с вами едины»

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации