Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 23 Март 2022 12:44

Священнослужитель прошел курсы по обучению башкирскому языку

Автор 

Протоиерей Николай Долженков, благочинный Восточного благочиния Нефтекамской епархии и настоятель Михаила-Архангельского храма с. Новобелокатай Белокатайского р-на прошел курсы по обучению башкирскому языку для населения. Курсы завершились 18 марта и были  организованны Институтом развития образования Республики Башкортостан. Обучение и изучение языка будет продолжаться по интернет-ресурсам, предложенным на курсах.

Обучение слушателей проводила Шайхисламова Зубаржат Фаниловна, преподаватель Кафедры башкирского и других родных языков и литератур ИРО РБ, кандидат филологических наук.
Глава Администрации района Масхут Минигалин поздравил слушателей с окончанием курсов, а также вручил благодарственные письма за организацию проведения курсов по обучению башкирскому языку для населения в Белокатайском районе, а также за вклад в сохранение и развитие башкирского языка ректору ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан Янгирову Азату Вазировичу и Шайхисламовой Зубаржат Фаниловне.

Прочитано 585 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель прошел курсы по обучению башкирскому языку

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации