Пятница, 01 Апрель 2022 12:37

Фонд содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан с 14 марта 2022г. принимает заявки на конкурс грантов.

Конкурс проводится в соответствии с Указом «О предоставлении грантов в форме субсидий некоммерческим неправительственным организациям Республики Башкортостан, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально значимые проекты».

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие в соответствии с уставом осуществление деятельности по следующим направлениям:

• социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан;
  • поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; культура, искусство, сохранение исторической памяти; защита прав граждан, поддержка институтов гражданского общества; охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
  • наука, образование и просвещение;
  • охрана окружающей среды, создание комфортной среды проживания, защита животных;
  • укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

Одна некоммерческая неправительственная организация вправе представить не более одной заявки на участие в конкурсе.

Максимальный размер гранта на один проект не может превышать 3 (трех) миллионов рублей.

Общий бюджет конкурса составляет 90,0 млн. рублей.

Заявка на участие в конкурсе должна быть представлена в течение срока приема заявок на участие в конкурсе.

Дата начала приема заявок — 14 марта 2022 г.

Дата окончания приема заявок — 12 апреля 2022 г.

Фонд завершает прием заявок на участие в конкурсе 12 апреля 2022 г. в 23:30 по местному времени.

Информация и документы, поступившие после указанного времени, не учитываются и не рассматриваются.

Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 18 июля 2022 г. и завершаться не позднее 17 июля 2023 г.

Информация об организаторе конкурса — Фонд содействия гражданском) обществу Республики Башкортостан (сокращенное наименование — Фонд грантов Главы Республики Башкортостан)

Официальный сайт конкурса: грантыглавы102.рф

Место нахождения: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина д, 5/3

Телефон: 8-903-311-69-37. 8-967-453-92-72. 8 (347) 218-16-82