Суббота, 02 Апрель 2022 12:50

29 марта Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов, который является членом Правления общественной организации «Собор русских Башкортостана» принял участие в работе региональной организации «Собор русских Башкортостана» в г. Нефтекамск.

1 апреля Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митр. прот. Алексий Тихонов принял участие в дистанционном формате, в заседании членов Правления и Президиума «Собор русских Башкортостана».

Среди приглашенных были Первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан по внутренней политике Урал Тагирович Кильсенбаев, выступивший с приветственным словом, и заместитель министра Министерства культуры РБ Наталья Михайловна Лапшина, которая оказывает всемерную поддержку РОО «СРБ» в области сохранения русского культурного наследия. Министерство культуры РБ предоставляет субсидии для реализации актуальных для республики масштабных проектов Собора.

Были подведены итоги деятельности Собора русских Башкортостана за 2021 год, одобрены предложения по обновлению плана работы за 2022 год, рассмотрены вопросы по увеличению финансирования организации, проведена ротация кадров.

Было принято решение активизировать работу Собора во втором полугодии 2022 года, активнее взаимодействовать с активистами в муниципальных районах и муниципальных образованиях, организовать выездные заседания членов Правления организации в отделения Собора при поддержке глав администраций и вручением наград активным председателям советов отделений, все силы направить на консолидацию членов организации и общества в целом.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии принял участие в заседании членов Правления и Президиума Собора русских Башкортостана