Пятница, 15 Апрель 2022 18:26

Гуманитарный груз отправлен по назначению

9 апреля, гуманитарная помощь собранная для Донбаса на приходах Нефтекамской епархии была отправлена в приемный пункт г.Уфа при Свято-Пантелеимоновском храме.  Помощь на территории епархии собиралась в трех местах – при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск, при Свято-Андреевском храме г. Туймазы и  Трехсвятительском храме с. Большеустьикинское Мечетлинского р-на.

В рамках акции, организованной в целях оказания помощи жителям ДНР, удалось собрать и приобрести продукты, одежду, постельное бельё, средства личной гигиены. 12 апреля на территории Свято-Пантелеимоновского храма прошла погрузка собранного приходами Башкортостанской митрополии гуманитарного груза. Кроме того, были погружены продукты и питьевая вода, приобретённые на пожертвованные денежные средства (в общей сложности было собрано около пятисот тысяч рублей). Гуманитарный груз отправился в путь 13 апреля.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Гуманитарный груз отправлен по назначению