Версия для печати
Понедельник, 25 Апрель 2022 12:51

Священнослужители участвовали в заседании в Бакалинской администрации

Автор 

На заседании комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными объединениями при администрации района были рассмотрены основные аспекты, касающиеся представителей всех религиозных организаций.

Вел заседание заместитель главы администрации района по социальным вопросам и кадрам О.А. Ефимов, который  предложил священнослужителям, приглашенным на заседание, активно участвовать в реализации социально-значимых проектов и подавать заявки на оформление государственных грантов в качестве некоммерческих организаций. Администрация района готова оказать им в этом конкретную помощью.
В своём ответном слове представители религиозных организаций высказали желание участвовать в реализации проектов и обозначали конкретные объекты. Настоятель Свято-Троицкого храма с.Бакалы иерей Алексий Бикбулатов обратился с просьбой о помощи в установлении забора на территории церкви со стороны парка молодежи и строительстве на территории храма детской площадки.
Настоятеля Свято-Троицкого храма с.Килеево иерея Василия Кузнецова волнует вопрос благоустройства Святого источника и строительства дороги к нему, чтобы в любое время года можно было обеспечить проезд к нему.
Имам центральной мечети с. Бакалы Виль Муфазалов, выполняя просьбу прихожан, просил установить знак возле мечети, чтобы обеспечить безопасность движения.
Предложения священнослужителей приняты к исполнению.
О состоянии оперативной обстановки в сфере межнациональных отношений на территории района доложил начальник уголовного розыска ОМВД России по Бакалинскому району, майор полиции П.А. Васильев.
О соблюдении необходимых правил в ходе подготовки к проведению больших праздников – православной Великой Пасхи (24 апреля) и мусульманского – Ураза байрам (2 мая), Дня поминовения и почитания (30 апреля) - напомнил О.А. Ефимов.
По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Прочитано 321 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба