Понедельник, 25 Апрель 2022 13:07

Праздник Пасхи и встреча благодатного огня в Нефтекамске

24 апреля 2022 года в Светлое Христово Воскресение в Петропавловском кафедральном соборе прошли праздничные богослужения. В полночь Пасхи и утром духовенство собора совершили Литургии, а также огласили Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященного митрополита Никона. В сам день праздника воспитанники воскресной школы выступили со спектаклем и пасхальными песнопениями. Вечером в праздник Пасхи секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов, Глава городской администрации Валидов Эльдар Сергеевич, клирики собора и верующие встретили у паперти собора благодатный огонь, который сошел накануне на Гроб Господень в Иерусалиме. Эльдар Сергеевич поздравил протоиерея Алексия Тихонова, настоятеля собора и верующих с праздником Пасхи. Затем всем раздали благодатный огонь.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздник Пасхи и встреча благодатного огня в Нефтекамске