Среда, 27 Апрель 2022 12:49

В Янауле был доставлен благодатный огонь

26 апреля 2022 года, во Вторник Светлой седмицы, Иверской иконы Божией Матери Секретарь Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов доставил в Иверско-Илиинский храм г. Янаул благодатный огонь, который сошел накануне Пасхи на Гроб Господень в Иерусалиме. Затем отец Алексий возглавил праздничное богослужение в сослужении настоятеля храма прот. Николая Гречушкина, настоятеля Варваринского храма с. Амзя иерея Сергия Клопова и архидиакона Викентия (Геницэ). По завершении Литургии был совершен пасхальный крестный ход. Отец Алексий поздравил настоятеля и прихожан с праздником Пасхи и престольным праздником, а также передал благословение митрополита Никона.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Янауле был доставлен благодатный огонь