Понедельник, 08 Апрель 2013 19:47

Управляющий Нефтекамской епархией встретился с министром культуры РБ

В субботу 6 апреля 2013 года, Преосвященнейший епископ Амвросий  встретился с министром культуры Республики Башкортостан Шафиковой Аминой Ивниевной, которая находилась с рабочим визитом в г. Нефтекамске.

В ходе встречи владыка Амвросий рассказал о роли Русской Православной Церкви и Православной веры, в формировании и сохранении духовно-нравственных ценностей в обществе, и ознакомил госпожу министр с культурно-образовательными проектами Нефтекамской епархии на 2012-13 г.

Также, епископ Амвросий и Амина Ивниевна обсудили возможность более тесного сотрудничества епархии с районными и городскими отделами культуры во всех 26 районах нашей епархии. Встреча прошла в конструктивной и дружеской атмосфере.

На встрече также присутствовали заместитель главы администрации города Нефтекамска Халитов Шамиль Шакирович и личный секретарь епископа Амвросия игумен Лазарь (Савчук).

Информационная служба Нефтекамской Епархии

Прочитано 2478 раз Последнее изменение Понедельник, 08 Апрель 2013 19:56
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Управляющий Нефтекамской епархией встретился с министром культуры РБ