Понедельник, 09 Май 2022 13:22

Престольный праздник в селе Еланыш

6 мая 2022 года в день памяти великомученика Георгия Победоносца приход храма с. Еланыш Салаватского района, подворья Пророко-Илиинского мужского монастыря отметил престольный праздник. Богослужение возглавил наместник Пророко-Илиинского монастыря игумен Сильвестр (Пивоваров) в сослужении благочинного Восточного благочиния протоиерея Николая Долженкова. По завершении Литургии был совершен крестный ход с участием казаков, гостей прихожан и односельчан. Казаки и казачата воскресной школы Михаило-Архангельского храма с. Новобелокатай организовали мастер-класс по фланкировке. В честь престольного праздника была организована трапеза для всех желающих в палаточном павильоне.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в селе Еланыш