Версия для печати
Понедельник, 08 Апрель 2013 20:56

ЛЕКЦИЯ В РАМКАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И АТТЕСТАЦИИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ НЕФТЕКАМСКОЙ ЕПАРХИИ

Автор 

Нефтекамск. 8 апреля 2013 г В понедельник, во второй половине дня в конференц-зале при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска, по благословению Его Преосвященства Епископа Нефтекамского Амвросия, начался семинар –  «Перспективы развития приходской жизни».

С докладом выступил иеродиакон Лаврентий (Полешкевич), заместитель декана Факультета Российского Православного Университета «Иоанна Богослова» г. Москвы.

На семинаре присутствовали священнослужители Нефтекамской Епархии.

В приветственном слове, Владыка Амвросий отметил, что «всем нам известны события прошедшего 2012 года, когда Русская Православная Церковь подверглась нападкам. После чего православным стало ясно, что сегодня Церковь должна быть готова к «вызовам времени». И все мы – как архипастыри и священнослужители, так и  простые верующие  должны изменить наше отношение к окружающим нас, неверующим людям. Потому как, любой из них является потенциальным членом Царствия Божьего. И такие встречи, как сегодняшний семинар актуален, и думается, принесет огромную пользу для священнослужителей Нефтекамской Епархии».

Его Преосвященство поблагодарил отца Лаврентия (насельник Высоко-Петровского монастыря), наместника Высоко-Петровского монастыря игумена Петра (Еремеева) за содействие в проведении мероприятия, а также руководителя Отдела Религиозного Образования и Катехизации Нефтекамской Епархии – иеромонаха Дорофея (Пуриса).

С 8 по 12 апреля, иеродиакон Лаврентий (Полешкевич), также выступит с курсом лекций перед слушателями катехизаторских курсов, организованных при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска.

Благочинный Дюртюлинского благочиния протоиерей Федор Савельев, поздравил Его Преосвященсто Владыку Амвросия от лица священнослужителей Нефтекамской епархии, с двадцатилетием монашеского пострига.

 

Автор: Архидиакон Викентий Геницэ  

Прочитано 3526 раз Последнее изменение Понедельник, 08 Апрель 2013 21:34
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба