Среда, 11 Май 2022 16:39

Дорогу к Бугабашскому монастырю облагородят

На оперативном совещании в правительстве 11 мая глава Башкирии Радий Хабиров дал указание руководителю администрации Бакалинского района отсыпать щебенкой 10 км дороги, ведущей к Бугабашскому женскому монастырю.

Хабиров сообщил, что побывал там недавно с супругой. Монастырь известен тем, что здесь хранится явленная в камне икона Божией матери. Сам он играет роль просветительско-религиозного центра. Многочисленным паломникам и туристам было бы проще добираться сюда по более благоустроенной дороге, отметил глава региона.

«Сумма небольшая–найдите решение, и надо это сделать за этот летний период», – обратился Хабиров к подчиненным.

ufa.aif.ru/glavarb.ru

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Дорогу к Бугабашскому монастырю облагородят