Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 22 Май 2022 16:20

Архиерейское богослужение в день святителя Николая Чудотворца и образа его «Закамский»

Автор 

22 мая 2022 года, праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар-град, Башкортостанская митрополия особо чтит и чудотворный образ «Закамский» святителя  Николая Чудотворца. Традиционно, Божественную литургию на месте явления этого образа, в престольный праздник ​ Троице-Никольского храма в с.Николо-Березовка Краснокамского района, возглавляет собор архиереев Митрополии. В этом году богослужение возглавили : Глава Башкортостанской митрополии, Врио Управляющего Нефтекамской епархией митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ (епископ Бирский и Белорецкий СПИРИДОН находится в служебной командировке).

Перед началом богослужения Преосвященные приложились к пребывающему в Троице-Никольском храме чтимому образу «Закамский» святителя Николая Чудотворца. За богослужением Владыкам сослужили секретарь Нефтекамской епархии и настоятель храма протоиерей Алексий Тихонов и​ клирик храма протоиерей Гавриил Подлиннов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский мужской хор под управлением Начальника канцелярии Митрополии диакона Дионисия Коржа.

Начало Литургии предварил традиционный молебен у часовни великой княгини Елисаветы Феодоровны с крестным ходом к Троице-Никольскому храму. Участников крестного хода встретил звон колоколов храма.

В конце Литургии было совершено молебное пение у иконы Святителя Николая Чудотворца.

eparhia-ufa.ru

 

Прочитано 1800 раз Последнее изменение Понедельник, 23 Май 2022 18:25
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Архиерейское богослужение в день святителя Николая Чудотворца и образа его «Закамский»

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации