Среда, 25 Май 2022 12:28

24 мая 2022 года в праздник равноапостольных Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских в России отмечается День славянской письменности и культуры. Святые Мефодий и Кирилл – славянские просветители, создатели славянской азбуки, проповедники христианства, первые переводчики богослужебных книг. В этот день благочинный Шаранского благочиннического округа протоиерей Василий Тымчук принял участие в праздничных мероприятиях проходивших в Шаранском районе ко Дню славянской письменности и культуры.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель участвовал в мероприятии ко Дню славянской письменности и культуры в Шаранском районе