Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 26 Май 2022 15:13

Руководитель епархиального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие Международных образовательных чтениях

Автор 

23 мая 2022 года, в рамках Международных образовательных чтений  в здании Правительства Москвы состоялся традиционный диалог-клуб посвященный взаимодействию Церкви и казачества – «Взаимодействие Церкви и казачества в России и за рубежом: формы и методы работы» .  В этом году в мероприятии очно участвовало более 40 человек из Беларуси и России. Возглавил работу диалог-клуба епископ Урюпинский и Новоанненский Елисей. Он выступил с докладом: «Воцерковление казаков: проблемы, опыт, перспективы».

24 мая в Российском государственном архиве социально-политической истории прошли научная конференция и открытие историко-документальной выставки «Казачество в Отечественной войне 1812 года и Освободительном походе русской армии 1813-1814 годов», целью которой – напомнить современникам о подвиге наших предков, отстоявших свою землю и спасших мир от империалистических амбиций Наполеона.

По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, врио управляющего Нефтекамской епархией в мероприятиях принял участие протоиерей Николай Долженков, руководитель епархиального комитета по взаимодействию с казачеством.

Прочитано 398 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководитель епархиального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие Международных образовательных чтениях

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации