Понедельник, 30 Май 2022 10:50

Рабочий визит митр.НИКОНА в Нефтекамскую епархию

29 мая 2022г., Глава Башкортостанской митрополии митрополитУфимский и Башкортостанский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, совершил очередную рабочую поездку в эту епархию. В частности Его Высокопреосвященство посетил Богородице-Одигитриевский (Бугабашский) женский монастырь, где осмотрел ход отделочных работ в Духовно-просветительском центре и ход строительства келейного корпуса. В ходе встречи со строителями Владыка высказал свои замечания и пожелания, а так же ответил на вопросы строителей, дав практические советы.

Также настоятель Андреевского храма г.Туймазы протоиерей Виталий Беляев представил митрополиту НИКОНУ планы строительства часовень в честь Иверской иконы Божией Матери с.Райманово и в честь Покрова Пресвятой Богородицы с.Покровка Туймазинского р-на РБ. Владыка утвердил эти проекты.

Д.Ю.Кондрашов

eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Рабочий визит митр.НИКОНА в Нефтекамскую епархию