Понедельник, 30 Май 2022 11:33

29 мая 2022 года Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов совершил отпевание воина Андрея (сына клирика Нефтекамской епархии иерея Сергия Ташкинова) в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск. Затем на территории собора состоялась траурная церемония прощания, где собрались его родные, близкие и друзья, а также заместитель Председателя Государственного собрания – Курултай Республики Башкортостан Рустем Маратович Ахмадинуров, глава администрации Нефтекамска Эльдар Валидов и др.

27-летний Ташкинов Андрей родился в Нефтекамске. По окончании 11 класса поступил в Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского. После окончания академии проходил службу в Оренбургской области, Тоцкий район, с. Тоцкое-2. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Ташкинов Андрей представлен к государственной награде.
Духовенство Нефтекамской епархии выражает искренние соболезнования родным и близким Андрея Сергеевича.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске простились с Ташкиновым Андреем Сергеевичем, погибшим на территории Украины при исполнении воинского долга в ходе специальной операции